Envío reducido en 2 o más artículos. Envío gratis en pedidos de más de $750 - aplican algunas excepciones
Los negocios pueden ganar beneficios en artículos elegibles.
Solicitar
Logo
0Logo
Ver todos los productos de Stealth Fries

Stealth Papa Frita Corte Ondulado Delgado, 5 Libras -- 6 Por Caja

ID de SKU: #150796
special order
Pedido especial

Listo para enviar en 6-7 semana(s)

Elegible para beneficios
Product gallery 38650583
Product gallery 813626731
Product gallery 893375555
Product gallery 859848846
Product gallery 376049083
Product gallery 353699672
Product gallery 558217967
Product gallery 995444079
Product gallery 542587039
Product gallery 459879995
$129.95/caja
& Envío GRATIS en pedidos de más de $750

Entregar en: 10001

  • Papas fritas delgadas de corte ondulado de 5/16 in
  • Se mantienen más calientes y crujientes por más tiempo que las papas fritas comunes
  • Cubiertas con almidón de papa invisible
  • Ofrecen mayor crocancia y excelente rendimiento por porción
  • Producto de EE. UU.
  • 0 g de grasa trans
  • 0 mg de colesterol
  • Vida útil: 720 días
  • Mantener congelado para uso posterior
  • 5 lb (2.27 kg) cada una
  • 6 paquetes por caja
  • Comprar 15+ cajas

    $124.95/cajaGuardar 4%

ELEGIBLE PARA BENEFICIOS: Las empresas pueden obtener beneficios en artículos elegibles. Más información

¿Desea comprar una gran cantidad de cajas?

en nuestras cajas exclusivas

No elegible para devolución

Debido a la naturaleza de este producto, no podemos aceptar devoluciones.

Papas fritas corte ondulado delgado Lamb Weston

Papas fritas


Las papas fritas Lamb Weston Stealth Thin Crinkle Cut son un buen aperitivo, botana o alimento para comer con las manos. Estas papas se mantienen calientes y crujientes por más tiempo que las papas fritas comunes, lo que las hace adecuadas para entregas a domicilio y comida para llevar. La caja al por mayor con 6 paquetes de papas fritas Lamb Weston Thin Crinkle Cut es una buena compra para cafeterías, fondas y food trucks.


Mayor tiempo de conservación en caliente. Ligeramente recubiertas con almidón de papa para realzar el sabor a papa. Perfectas para negocios de comida para llevar/autoservicio.

Instrucciones de preparación: Horno de convección: 8 - 12 minutos a 400°F Freír en aceite abundante: 2 1/2 - 3 minutos a 345 - 350°F

Papas fritas estilo francés congeladas con corte ondulado delgado

Frozen

Envío congelado en nuestras cajas exclusivas

Los productos congelados se empacan cuidadosamente con hielo seco. Algunos envíos congelados pueden retenerse hasta el lunes siguiente. Coloque el producto en el congelador inmediatamente al recibirlo

También le puede interesar

RESEÑAS Y PREGUNTAS

Aún no hay reseñas ni calificaciones de clientes

Comparta su opinión con otros clientes

Stealth Papa Frita Corte Ondulado Delgado, 5 Libras -- 6 Por Caja

Stealth Papa Frita Corte Ondulado Delgado, 5 Libras -- 6 Por Caja

$129.95/caja